До самого главного праздника зимы – Нового года – остается меньше чем 6 недель. Скоро улицы украинских городов окунутся в сияющую сказку. Но какой же праздник без главной елки, которая традиционно будет установлена на Софийской площади в центре Киева. Поэтому Знай.ua решили узнать, когда начнется процесс установки центральной новогодней красавицы.

Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine
Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine

Щелкунчик и 4 королевства

Как известно, посетители главной праздничной локации на Софийской площади попадут в мир Щелкунчика и нескольких сказочных королевств.

"Игрушки-щелкунчики с известными украинскими героями-богатырями будут оберегать бархатную красавицу. Стоит отметить, что елка в этом году составит более 28 метров. Ее украсят 800 тематических игрушек и зажгут свыше 4 км разноцветных гирлянд", – отмечают организаторы Folk Ukraine.

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  "Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Точная дата начала этапа установка центральной елки пока неизвестна.

"Обустройство нашей красавицы на Софийской площади начнется не в конце ноября, а уже в декабре. Более конкретная дата, как и подробности относительно елки, станут известны чуть позже", – сообщили организаторы Folk Ukraine.

Практически одновременно с этим процессом будет стартовать и возведение других частей локации. Известно, что между 4 королевствами, которые расположатся на Софийской площади, будет курсировать новогодний экспресс.

Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine
Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine

✨ Королевство подарков — ярмарка сувениров и лучших подарков к празднику.

✨ Королевство вкуса — только самые вкусные блюда и напитки.

✨ Королевство развлечений — сказочный город для детей. Бесконечные веселье, аттракционы, аниматоры, инсталляции и подарки.

✨ Королевство лайков — многочисленные фотозони на Софийской площади и Владимирском проезде.

Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine
Новый год на Софийской площади - фото Folk Ukraine

Официальное же открытие локации состоится 14 декабря.

Мы, в свою очередь, отправим официальный запрос в пресс-службу КГГА, чтобы узнать, сколько в этом году из столичного бюджета будет выделено средств на празднование 2020 года.

Поэтому о дальнейшем развитии событий читайте на портале Знай.ua.