В киевском кинотеатре "Жовтень" с 5 по 11 декабря впервые состоится "ЕвроФест: кино для каждого". Главная цель этого кинофестиваля – повысить толерантность и равенство в обществе. Также он должен расширить возможности досуга для людей с инвалидностью.

На фестивале киевляне смогут посмотреть восемь фильмов – триумфаторов европейских фестивалей, которые как или иначе касаются темы инклюзивности – возраста, расы, гендера, сексуальной ориентации и т.д.

На "ЕвроФест: кино для каждого" покажут: испанская комедия "Чемпионы", французская мелодрама "Портрет девушки в огне", социальный триллер "Сыновья Дании", трагикомедия "Зимние мухи", "Обскура Барокко" Евангелии Краниоти, немецкая драма "Работа без авторства", а также черные комедии "Cожрать львами" и "Лайко: Ром в космосе".

Отмечается, что билеты можно будет приобрести на сайте кинотеатра за 60 гривен.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, что в Киеве начали устанавливать новогодние иллюминации – это и гирлянды, и специальный декор, которым украсят улицы украинской столицы.

Как сообщал портал Знай.ua, столичные каштаны вырубили под корень.

Также портал Знай.ua писал, что киевское метро получит заветный 4G.