В Киеве начали устанавливать новогодние иллюминации – это и гирлянды, и специальный декор, которым украсят улицы украинской столицы. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия "Київміськсвітло". Там отметили, что коммунальщики уже полным ходом приступили к монтажу украшений.

Сообщается, что только для иллюминации на Крещатике понадобится более 3 тысяч метров разноцветных гирлянд. Ими украшают деревья и фасады административных зданий, среди которых Консерватория, здание КГГА, Национальная Филармония и другие. А вот на улице Богдана Хмельницкого появится иллюминация на тросовых растяжках, ее смонтируют над проезжей частью, ее основу составят гирлянды и шары. Уже известно, что Майдан Независимости украсят гирляндами, а Европейская площадь получит необычные светящиеся листья над дорогой, а деревья будут украшены "падающим льдом", всякими фигурками и светящимися шариками.

На все это уже выделили порядка двух миллионов гривен из бюджета города. Новогодняя иллюминация украсит столицу в период с 19 декабря 2019 года до 20 января 2020 года.

Новогодняя иллюминация, Вести
Новогодняя иллюминация, Вести

Напомним, Пальчевский наступает на пятки Кличко, новый лидер гонки мэров не за горами.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что названо список магазинов Киева, куда сходить в "черную пятницу".

Также портал "Знай.ua" писал, что бюджет Киева на 2020 год поразил экспертов.