На днях пограничники Житомирского отряда совместно с полицией задержали четырех до зубов вооруженных мужчин, которые пытались пробраться в зону отчуждения ЧАЭС.

У мужчин обнаружили солидный арсенал оружия, фото: Пограничная служба Украины

Об инциденте информирует пресс-служба ГНСУ.

В сообщении говорится, что пограничники заметили два внедорожника, которые двигались в направлении территории зоны ЧАЭС. Правоохранители остановили Land Rover и Ford, когда те же пересекли границу запретной для туристов территории.

Любителями экстрима оказались жители Днепропетровской и Львовской областей и города Киева. В салонах авто при осмотре обнаружили четыре единицы нарезного оружия различных калибров и одно гладкоствольное ружье 22 калибра с боеприпасами к ним.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Мужчины объяснили свои намерения попасть в зону отчуждения желанию пристрелять оружие безлюдной территории.

"Правонарушители привлечены к ответственности за нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению. Нарезные карабины Sovage, GSG 5, Оружейник Z, Kriss Vector, ружье ATA arms, а также почти 100 боеприпасов изъято сотрудниками Национальной полиции. Проверочные мероприятия продолжаются", - резюмировали в пограничной службе.

Напомним, что бывшего комика, народного депутата Украины Романа Грищука и актрисы студии "Мамахохотала", блогера Анны Гресь появился первенец.