В Киеве в четверг, 14 ноября, под Офисом Президента началась акция протеста, которую организовал профсоюз железнодорожников и транспортных строителей Украины. Об этом на странице в соцсети рассказали организаторы митинга.

Как сообщается, для участия в митинге собралось около трех тысяч человек. Их цель – обратить внимание президента Украины Владимира Зеленского на проблемы, которые имеются в "Укрзализныце".

Они требуют, чтобы их зарплаты соответствовали мировым стандартам, и хотят, чтобы главу "Укрзализныци" Евгения Кравцова отправили в отставку.

Кроме того, их не устраивает реформа, по которой "УЗ" должны поделить на три компании и массовые сокращения.

Железнодорожники хотят повышения зарплат на 25% и льготный выход на пенсию.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В Киеве бастуют железнодорожники, Вести

Напомним, что неизвестный сообщил о минировании поезда Львов-Дарница.

Как сообщал портал Знай.ua, всех украинцев ждет приятный сюрприз перед новогодними праздниками от "Укрзализныци". Особенно это понравится тем, кто запланировал поездки на праздники и хочет поехать на поезде.

Также портал Знай.ua писал, что пассажирка поезда Рахов-Киев-Рахов пожаловалась на проводника, который забрасывал уголь пластиковыми пакетами и переписывал от руки данные электронных билетов, ведь валидатор всего один на четыре вагона.