Погода в Киеве 14 ноября будет облачной и пасмурной. Дождя не ожидается, однако синоптики огласили штормовое предупреждение, говорят на сайте Sinoptik.

Ветер сегодня усилится до 15-24 м/с, поэтому лучше не стоять под деревьями, балконами и рекламными щитами.

Воздух 14 ноября не прогреется больше, чем до 8 градусов тепла днем и 5 градусов тепла ночью. Самым теплым этот день был в 1913 году – почти 16 градусов тепла, а самым холодным – в 1908 году – больше 14 градусов ниже нуля.

По народным приметам сегодня почитают Косьму и Демиана Ассийских. Считалось, что после ноябрьских заморозков приходит декабрьский мороз. Бурный ноябрь обещал суровую зиму. Кроме того, замечали, что какая погода в ноябре, такая будет и в апреле.

Поздний листопад – к суровой и затяжной зиме, но, если в ноябре появились комары – значит, зима будет теплой.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Если куры стараются держаться вместе - ждите небольших заморозков.

Напомним, осень полностью собирается изменить жизни некоторых людей, но это относится не ко всем знакам Зодиака. Кому звезды напророчили наиболее счастливые и удачные дни, рассказал известный астролог Влад Росс.

Также Знай.ua писал, какие дни станут настоящим адом, особенно для метеочувствительных людей в 2019 году. Стал известен полный календарь магнитных бурь на вторую половину года.

Еще Знай.ua писал, что осенью многие болезни обостряются и портят впечатление от этой волшебной поры. От типичных осенних болезней и обострений можно себя уберечь: нужно проводить и профилактику, и лечение.