Возле Шулявского путепровода, ремонтные работы на котором ведутся уже несколько месяцев, во время замены инженерных сетей нашли склад боеприпасов времен Второй мировой войны.

Шулявский мост, Сегодня
Шулявский мост, Сегодня

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.

Неожиданная находка во время ремонта Шулявского моста, фото: Вечерний Киев

В сообщении говорится, что пиротехники обнаружили и изъяли артснаряда калибра 152 – 47 единиц, АС-122 – 35 единиц, АС-105 – 8 единиц, АС-76 – 18 единиц, 3 минометные мины 82мм и 1 гранату М-16 времен Второй мировой войны.

Со снарядами работают специалисты, фото: Вечерний Киев

В настоящее время арсенал боеприпасов вывезли на полигон для обезвреживания.

Напомним, в районе строительства Шулявского путепровода в Киеве произошел мощный взрыв.

Как сообщал портал Знай.uа, Киев ужаснула кровавая ДТП, "разорвало голову" видео для "крепких орешков".

Также портал Знай.uа писал как в фильме ужасов: в Киеве автомобиль провалился в озеро кипятка, - появилось жуткое видео ЧП.

Популярные статьи сейчас
"Мобилизация нужна и будет в значительной степени принудительной", - Минобороны Военные пенсии будут считать по-новому: что решил Верховный Суд Без бусификации и коррупции: в Украине хотят кардинально изменить подход к мобилизации Советский стаж не зачтут получателям пенсий: разъяснение ПФУ
Показать еще