В Киеве появился новый арт-объект. Скульптуру под названием «Противостояние» установили на площадке перед бывшим памятником Ленину, на бульваре Тараса Шевченко. Об этом сообщает «Информатор».

По замыслу художника Алексея Золотарева, его творение должно символизировать «Революцию Достоинства». Спустя полгода ее отправят в другие города.

Однако «динамичная скульптура», представляющая собой металлическую сферу, утыканную П-образными дугами, не все оценили по достоинству. По мнению киевлян, столица достойна чего-то более изысканного, красивого. В целом украинцы настороженно относятся к современному искусству и не хотят его видеть на улицах своих городов.

Популярные статьи сейчас
Россия готовится к масштабному наступлению: когда ждать новой атаки Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

В комментариях к скульптуре киевляне предполагают, что это либо «Косяки власти, объединенные шарой», либо «Коричневая Земля, проткнутая свастикой», или вообще «неведомая х*йня».

Напомним, что на Ивано-Франковщине планируют открытие Парка ледникового периода. Открытие запланировано в селе Старуня, 26 октября в рамках фестиваля "ТопиариАрт-Раут".

Как сообщал портал Знай.ua, скульптуру днепровского мастера показали на одной из наибольших международных выставок в Сиднее.

Также портал Знай.ua писал, что место на бульваре Тараса Шевченко, где когда-то стоял памятник Владимиру Ленину, превратилось в площадку для художественных инсталляций. На этот раз его занимает ледяная скульптура.