Место на бульваре Тараса Шевченко, где когда-то стоял памятник Владимиру Ленину, превратилось в площадку для художественных инсталляций. На этот раз его занимает ледяная скульптура, рассказала глава Департамента культуры КГГА Диана Попова в соцсети Facebook.

По ее словам, новый арт-объект посвящен исчезающим видам животных. Из огромной глыбы льда вырезали голову карпатской рыси, которая находится на грани исчезновения.

По понятным причинам скульптура скоро также исчезнет из центра Киева, поэтому спешите ее увидеть.

Напомним, Мона Лиза исчезнет? С лучшим шедевром Да Винчи случилось непоправимое, мир теряет Джоконду.

Популярные статьи сейчас
Должны успеть до 15 марта: "Ощадбанк" предупредил всех пенсионеров Автономные котельные установить невозможно: почему идея провалилась для столицы Общественный транспорт по спецпропускам: украинцев готовят к новым ограничениям Украина сможет отказаться от графиков отключений света: названы сроки
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, франковск вернется в Ледниковый период: украинцам устроят драйвовое шоу в сердце Прикарпатья.

Также Знай.uа писал о том, что четвероногая женщина "сломала мозг" сотням людей: нерожденный сиамский близнец или странный набор органов.