Место на бульваре Тараса Шевченко, где когда-то стоял памятник Владимиру Ленину, превратилось в площадку для художественных инсталляций. На этот раз его занимает ледяная скульптура, рассказала глава Департамента культуры КГГА Диана Попова в соцсети Facebook.

По ее словам, новый арт-объект посвящен исчезающим видам животных. Из огромной глыбы льда вырезали голову карпатской рыси, которая находится на грани исчезновения.

По понятным причинам скульптура скоро также исчезнет из центра Киева, поэтому спешите ее увидеть.

Напомним, Мона Лиза исчезнет? С лучшим шедевром Да Винчи случилось непоправимое, мир теряет Джоконду.

Популярные статьи сейчас
Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.uа, франковск вернется в Ледниковый период: украинцам устроят драйвовое шоу в сердце Прикарпатья.

Также Знай.uа писал о том, что четвероногая женщина "сломала мозг" сотням людей: нерожденный сиамский близнец или странный набор органов.