Коррупционный скандал в киевском Национальном институте рака пытаются замять. Об этом написала журналистка Янина Соколова в Facebook.

По ее словам, расследование преступления поручили должностным лицам, которые сами же к ним и имеют отношение. Кроме того, попытки замалчивания происходят с легкой руки нового руководства Министерства здравоохранения Украины.

Соколова рассказала, что в начале осени по ее инициативе была начата проверка института рака и коррупционных схем, которые в нем действуют. Однако «главой служебной комиссии по результатам аудита стал Ткаченко, который одновременно возглавляет тендерный комитет НИР. То есть он проверяет сам себя». Кроме того, предельный срок проверки уже давно превышает лимит, установленный законодательством.

О результатах аудита, проведенного Минздравом, ничего не было сообщено общественности.

Соколова обратилась к «президенту Владимиру Зеленскому и антикоррупционным органам с требованием навести порядок в крупнейшем институте по лечению онкологии в Украине… и освободить… институт от подонков, которые наживаются на чужом горе".

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Я доведу цю справу до кінця. Як би профільна влада не хотіла її злити. 🛑Місяць тому я опублікувала пост про...

Geplaatst door Yanina Sokolova op Dinsdag 29 oktober 2019

Напомним, ранее глава МИНЗДРАВА Зоряна Скалецкая проверила Национальный институт рака

Как сообщал портал "Знай.uа", Скалецкая успокоила украинцев в разгар эпидемии

Также Знай.uа" писал, что Скалецкая назвала сроки запуска страховой медицины в Украине