Во вторник, 29 октября, в центре Киева тысячи преподавателей вышли на акцию протеста. Передает Информатор.

Учителя и студенты собрались на Майдане Независимости и под звуки колокольчиков направились в правительственный квартал. На Европейской площади протестующие вышли на проезжую часть, в связи с этим часть улицы Грушевского перекрыли, а на прилегающих — образовались пробки.

Преподаватели вышли на акцию чтобы не допустуть отмену надбавок и премий, что предусмотрено законопроектом "О среднем образовании".

Стоит отметить, что в некоторых школах отменили занятия из-за того, что все учителя вышли на акцию протеста. Перед ними выступил, в том числе, нардеп Святослав Вакарчук.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Lifecell порадовал абонентов: две недели можно не платить "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп
Показать еще

Председатель Киевской городской организации Профсоюза работников образования Александр Яцунь рассказал, какие требование выдвигают к политикам работники сферы образования:

  • Сохранение надбавок и доплат педагогам.
  • Сокращенное рабочее время для педагогических работников.
  • Добровольность сертификации для педагогических работников.

Напомним, суд отпустил скандального генерала Щеголева, разгонявшего Майдан.

Как сообщал портал Знай.ua, под Львовом школьники заставили 12-летнюю сделать страшное.

Также портал Знай.ua писал, во Львове министр образования Новосад поставила крест на надеждах учителей.