В Киеве на проспекте Науки произошел выброс радиации.

Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

В понедельник, 28 октября поступило сообщение об опасности. Работники гидрометеорологической службы зафиксировали повышенный уровень радиационного излучения в здании физико-химической лаборатории центральной геофизической обсерватории ГСЧС Украины.


В ходе проверки специалисты обнаружили превышения уровня радиационного излучения внутри отдельного помещения здания лаборатории. Но стоит отметить, что превышения уровня радиации снаружи нет. Также нет никакой угрозы для персонала и окружающей среды.

Во вторник, 29 октября в 9 часов состоится заседание комиссии ТЭБ и ЧС по данному вопросу с привлечением представителей Государственной корпорации "Радон" с целью дальнейшей утилизации загрязненных фрагментов здания.

Напомним, ядовитый смог захватывает Украину: какие области оказались в опасном плену.

Как сообщал портал Знай.ua, готовьте противогазы: жителям рассказали, на каких улицах опасно дышать.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Портал Знай.ua писал в Минздраве опубликовали результаты анализа воздуха.