Загрязнение воздуха в больших городах очень большая проблема. Поэтому необходимо систематически фиксировать данные о качестве воздуха. Так, в Киеве в одном из районов города зафиксировали превышения нормы опасных веществ в воздухе.

По данным телеграмм-бота "Индекс качества воздуха в Киеве" , 28 октября лишь в одном микрорайоне столицы опасное качество воздуха. Наиболее воздух загрязнен в Святошино (индекс загрязнения - 132). В этом районе не рекомендуется гулять без необходимости, поскольку есть риск для здоровья.


На Русановке, Подоле, Оболони, Лукьяновке, Борщаговке, Теремках, Печерске, Дарнице, Позняках, Соломенке, Воскресенке, Минском массиве - индекс качества воздуха превышает норму(более 50), однако показатели качества воздуха не выходят за пределы 100. Это означает, что риск для здоровья человека не значительный, поэтому смело можно гулять и проветривать квартиру.

Самым безопасным по качеству воздуха является ВДНХ (индекс качества воздуха - 15). Здесь можно смело гулять и заниматься спортом.

Напомним, ядовитый смог захватывает Украину: какие области оказались в опасном плену.

Как сообщал портал Знай.ua, готовьте противогазы: жителям рассказали, на каких улицах опасно дышать.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром
Показать еще

Портал Знай.ua писал в Минздраве опубликовали результаты анализа воздуха.