В этот день в Киеве облаков на небе не было только ночью, а с утра и до самого вечера будет сохраняться пасмурная погода. Всю вторую половину дня будет идти мелкий дождь.

Информация взята з сайта Sinoptik.

Синоптики рассказали, что в понедельник, 28 октября влажность воздуха в Киеве составит от 73 до 91 %. Днем столбики термометров будут показывать от 8 до 9 градусов тепла.

Восход солнца в этот день в Киеве будет наблюдаться в 06:40, а закат можно увидеть в 16:43.

В этот день почитается память преподобного Евфимия Нового, Солунского. Наши предки приметили, с какого числа в октябре пойдёт снег, с того числа весна откроется в апреле.

И еще говорили: "Ефимий холодом корни трав и деревьев с землёй смыкает, всякое насекомое в жухлой траве укрывает, сон навевает".

Напомним, что туман, терроризирующий Украину вторую неделю подряд, не развеется. Об этом предупреждает сайт Sinoptik.

Популярные статьи сейчас
Переводы на карту: заставят платить налоги даже за членов семьи "Затащили в бус и сломали ребра": в Одессе работников ТЦК обвиняют в жестоком избиении врача Деньги больше не придут: в Украине массово сократят количество льготников Украинцы получают странные смс от ТЦК: юристы объяснили, как реагировать
Показать еще

Как сообщал ранее Знай.ua погода на начало недели: октябрьское лето намертво уцепилось в Украину

Также Знай.ua писал о том, что Винница превратилась в туманный Альбион, жутко и прекрасно: фото.