Жителей столицы ждет приятный сюрприз. Следовательно, в киевское метро закупят дополнительные 50 вагонов. Деньги на такое обновление, как говорят в мэрии, примут у Европейского банка реконструкции и развития. Такое решение сейчас поддержали 67 депутатов Киевсовета.

Как отмечается, закупить дополнительные вагоны для метро решили депутаты Киевсовета на заседании, ведь это улучшит экологическое состояние города.

"Это обеспечит качественное и быстрое перемещение жителей Киева по столице. А также позволит уменьшить нагрузку на наземный транспорт, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в столице", - говорят в мэрии

Заметим, что обойдется такое обновление для столицы в 50 миллионов евро – один вагон, один миллион. Подчеркнем, что в прошлом году киевский метрополитен перевез почти 500 миллионов пассажиров. На данный момент парк вагонов подземки насчитывает 821 единицу.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В Украине готовится революция в жилищной сфере Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Напомним, в Соломенском районе Киева четверо мужчин напали на гражданина Узбекистана.

Ранее "Знай.uа" сообщал, в Харькове школьница полезла в петлю. Причиной называют то, что недавно школьница рассталась со своим молодым человеком и очень страдала от этого.

Также Знай.uа" писал, в Запорожье женщина свела счеты с жизнью страшным способом.