Под Киевом произошло резонансное преступление. Так, неизвестные, представившись работниками СБУ и полицейскими, среди бела дня похитили человека. Они, угрожая оружием, затолкали потерпевшего в автомобиль Volkswagen Transporter и скрылись. Правда, один из прохожих заметил похищение и сообщил правоохранителям, которые сразу ввели план "Перехват".

Уже позже правоохранители обнаружили в Киеве автомобиль, за рулем которого был 27-летний мужчина, причастный к похищению. Во время обыска машины полицейские нашли и изъяли оружие, разрешительные документы, радиостанцию.

Также разыскали копы и второго нападающего. Им оказался 31-летний киевлянин, ранее судимый за совершение разбойного нападения и нанесения смертельных телесных повреждений.

Что касается потерпевшего, то им оказался 30-летний киевлянин. Злоумышленники забрали сначала в него 2500 гривен, а затем, избив, заставили написать долговую записку на сумму 90 000 долларов, после чего отпустили.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

В настоящее время суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей.

Напомним, что в Харькове возле супермаркета “Восторг” на улице Клочковской раздались выстрелы.