Над столицей вторую неделю висит смог, который по уровню загрязненности уже сравнивают с воздухом промышленных районов Китая. Ситуация ухудшается из-за тумана и безветренной погодой, объясняют синоптики. В КГГА утверждают, что принимают «все необходимые меры» для улучшения ситуации.

В частности, мэр столицы Виталий Кличко приказал главам районов и всем службам мониторить качество воздуха, ограничить въезд грузового транспорта в город, ежедневно поливать и мыть дороги, придомовые территории, зеленые зоны.

Сейчас же худшее состояние воздуха в Киеве – на проспекте Науки (AQI – 228, в Пекине в среднем – около 180), на вул. Вадима Гетьмана (AQI - 152) вул. Василия Стуса (AQI - 122), вул. Урливской (AQI - 112).

Напомним, в Киеве похолодало, а это значит, что сезон гриппа – не за горами. Всех, кому не безразлично их здоровье и здоровье их детей, приглашают сделать прививку.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, автобус с детьми из Киева попал в кровавое ДТП по дороге в Варшаву.

портал Знай.ua писал, киевские школы возьмут под охрану.