Стало известно, откуда в столице появился густой туман. Оказалось что это вовсе не смог, который отравляет киевлян. По словам ученых, всему виной отсутствие ветра и аномальная октябрьская температура.

Такое заявление сделали в КГГА, передает Klymenko Time.

Туман в Киеве

В администрации уточнили, что туман возникает из-за того, что продукты жизнедеятельности Киева не могут подняться наверх:

"Вертикальная циркуляция воздуха замедляется, и все продукты жизнедеятельности города не могут подняться в верхние слои атмосферы и рассеяться". говорится в сообщении

Популярные статьи сейчас
Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Также в КГГА отметили, что сжигание листьев тоже причастно к появлению густого тумана.

Туман в Киеве

Напомним, что над Киевом вторую неделю висит густой смог, который травит горожан. Соответствующие данные публикует сайт международного мониторинга качества воздуха AirVisual.

Отмечается, что в связи с погодными условиями качество воздуха в украинской столице значительно снизилось после 14 октября. В некоторых районах уровень загрязнения достигает, а иногда и превышает, показатели Пекина с его экстремальной загазованностью.

Как сообщал портал "Знай.uа", медики объяснили, как спасаться от угарного газа над Украиной

Также Знай.uа" писал, что "бабье лето" в 2019 побила два температурных рекорда.