В украинской столице провели масштабную проверку хостелов, и выяснилось, что из 17 проверенных только два работают законно.

Об этом сообщает информационный портал "Сегодня".

Оперативная группа проверила 17 столичных хостелов. Как выяснилось, только два из них работают на законных основаниях, в соответствии с европейскими практиками. Все же остальные нарушают санитарные и жилищные нормы.

Замглавы КГГА Марина Хонда рассказала, что такие ужасающие "ночлежки" плохо влияют на туристическую привлекательность Киева.


"Мы договорились с представителями районных администраций и Ассоциацией хостелов Киева продолжить рейды. Акты, составленные в ходе проверки, будут переданы в суд", – пишет на своей странице в Facebook замглавы КГГА Марина Хонда.

Ночлежек, которые не соответствуют санитарным нормам, в Киеве немало. Как правило, в них превращают обычные квартиры в жилых домах.


"По адресу Джона Маккейна 22/1 находится хостел. На площади 54 квадратных метра установлено 22 койко-места, грязь, антисанитария, драки, пьянки. Все обращения и в прокуратуру, и к депутатам проигнорированы, полиция даже уже не приезжает", – жалуется киевлянка Зинаида Репкина.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще


Марина Хонда отметила, что пока навести порядок в ситуации с хостелами в Киеве очень сложно. Все из-за того, что термин "хостел", как и порядок их работы, не утверждены на законодательном уровне.

Напомним, что погибшего обнаружила его жена – мужчина совершил самоубийство на балконе.

Как сообщал портал Знай.uа в городке Тульчин Винницкой области 22-летняя продавщица из торгового центра "Европейский" Анастасии Потупайло покончила с собой за недостачу в кассе.

Также Знай.uа писал о том, что в Ровно полицейский совершил самоубийство чере личные проблемы