в эти дни Киевская городская рада разработала проект, который предусматривает ряд новых правил пользования метрополитеном. Соответствующие изменения, опубликован на сайте Киевсовета.

Как отмечается, кроме слишком объемного багажа, взрывоопасных или наркотических веществ, запрещается перевозка животных без клеток или контейнеров, если это не собаки-поводыри.

Также нельзя в метрополитене перевозить и велосипеды, однако, если он в разобранном виде или в чехле, тогда разрешается. Кроме этого, в документе указано, что сотрудники метро могут не пустить пассажира "с неопрятным внешним видом".

В Киевсовете объяснили, что имеют в виду людей "обнаженных, с обнаженным торсом, в нижнем белье, без обуви, в грязной одежде и в одежде с явно выраженным специфическим и неприятным запахом".

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб
Показать еще

Кроме того, в новых правилах запрещается расклеивать рекламу, осуществлять предпринимательскую деятельность, заниматься агитацией, громко включать музыку, играть на музыкальных инструментах, петь и попрошайничать.

По данным Знай.uа за какой период до отправления можно вернуть железнодорожный билет.

Как передавал Знай.uа под Киевом пройдет шоу конных лучников

Кроме того, Знай.uа писал о том, что в Львове введут е-билет: когда заработает и сколько стоит.