Киевские школьники рискуют серьезно подвести своих родителей, прогуливая занятия. Согласно постановлению Кабмина № 678, за систематические прогулы детей родителей ждет штраф.

В частности, если несовершеннолетний школьник отсутствует на занятиях без уважительной причины более 10 дней, об этом сообщат в Службу по делам детей и полицию.

Пропустить занятия можно только по болезни, из-за поездки с родителями или по другим семейным причинам. Родители должны заранее письменно сообщить о своих планах педагогу или предоставить справку от врача.

Если уважительной причины отсутствия ребенка в школе нет, родителей ждет административная ответственность: предупреждение от суда, штраф от 850 до 1700 грн.

Если пропуски продолжатся, штраф увеличат до 5100 грн, плюс судебный сбор.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что в Запорожье школьники будут обучаться на роботах. А все благодаря программе "Мобильный университет".

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине вводят большие штрафы родителям школьников, которые регулярно прогуливают учебные занятия.