В Киеве юристы проведут встречу с учениками и учителями, во время которой обсудят тему противодействия буллингу. Встреча запланирована на 23 октября, сообщили организаторы — Киевский молодежный центр.

Отмечается, что слушателей ждут три лекции-тренинга с участием опытных спикеров. Елена Мироненко-Шульган, управляющий партнер Адвокатского объединения DéFENSE, член Адвокатской инициативы «СтопБулінг», расскажет о видах буллинга и как ему эффективно противодействовать.

Ирина Полат, адвокат, член Совета комитета по интеллектуальной собственности Совета адвокатов Киевской области, объяснит детям и взрослым, какие санкции по закону ждут тех, кто занимается буллингом.

О том, как технически противодействовать буллингу, расскажет Екатерина Долгополая, глава департамента организации досуга и творчества ГО UP:UNIQUE PEOPLE.

По статистике UNICEF, почти 90% украинских школьников сталкиваются с буллингом. Эта проблема требует неотложного решения и коллективных действий как педагогов, так и родителей.

Популярные статьи сейчас
Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Напомним, харьковским школьникам предложили оригинальный эксперимент.

Как сообщал Знай. ua чего не знают психологи и родители о жестоком буллинге в школах.

Также Знай. ua писал, что киевлянам показали, чем кормят детей в школах.