На Киевщине разразился скандал, в центре которого оказались ученики младших классов: в школьных столовых их кормили просроченными продуктами. Об этом стало известно благодаря сюжету программы "Гроші".

Отмечается, что руководитель предприятия "Детское питание" Валерий Смирнов ранее уже привлекался к ответственности за взяточничество, однако его вернули на должность, и он снова руководит предприятием. За 20% отката он договаривается о поставках продуктов в детские учреждения. Многие продукты уже просрочены, их списали.

Годовой «заработок» фирмы Смирнова – но 9 млн грн, и это только на откатах. Между тем, чиновники и предприниматели рисковали жизнями детей – просроченные продукты могли стать причиной массового отравления.

Напомним, что во Львове появилась петиция от неравнодушного жителя города Андрея Волынца, который просит власти города вмешаться в дела школьных столовых и запретить продажу снеков, чипсов и вафель, мотивируя это их вредными качествами.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, в винницком "Особом театре" актерами стали дети с синдромом Дауна и аутизмом.

Также Знай.uа писал о том, что в столовой Львовского облсовета депутатам предлагают вкусные и недорогие блюда.