Выходной день 13 октября начался для киевских спасателей с достаточно неординарного случая. Как оказалось, сотрудникам спасательной службы пришлось извлекать из местного озера коня, который накануне утонул.

В ночь с субботы на воскресенье, 13 октября, около полуночи в спасательную службу Киева поступило сообщение о мертвого коня, который плавает в озере на улице Подлипко Дарницкого района столицы. Звонили хозяева животного.

Спасатели, прибывшие на вызов, обнаружили в воде тушу лошади породы Орловский рысак, которая плавала на расстоянии 5 метров от берега.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Сотрудники спасательной службы воспользовались водолазным снаряжением, чтобы вытащить мертвое животное и передать ее хозяевам. Об обстоятельствах гибели породистого коня пока не сообщают.

Напомним, что в Запорожье массово гвинуть свиньи: умерло уже более 4 тысяч животных, что происходит.

Как сообщал портал Знай.uа в национальном парке Кхауяй, Таиланд, произошла трагедия: погибли 6 слонов, которые пытались спасти маленького слоненка.

Также Знай.uа писал о том, что на Киевщине рыбалка с ночевкой закончилась трагедией: мужчина, который ночевал в машине, утонул вместе с ней.