В Киеве снизилась статистика по случаям расстройств психики и поведения. Об этом рассказал депутат горсовета Александр Пабат на своей странице в соцсети.

Как отмечает чиновник, девять лет назад в Киеве было зафиксировано 99 тыс. 87 случаев психических расстройств. В этом году их количество – 78 тыс. 781 случай. Вдвое реже киевские специалисты обнаруживают болезни нервной системы: всего 132 тыс. случаев (по состоянию на июль 2019 года) по сравнению с 223 тыс. 301 случаем в 2010 году.

Вместе с тем это совсем не значит, что жители столицы стали меньше болеть – скорее, снижение статистики связано с изменением порядка их учета: в 2017 году были приняты изменения в «Законе о предоставлении психиатрической помощи», согласно с которыми весь процесс выявления психиатрических проблем находится в руках самих возможных больных.

Популярные статьи сейчас
Муж - не первый: Маша Полякова рассказала, как и с кем лишилась девственности, это было быстро Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт Света не будет, а детей отправят домой: школы и сады готовятся закрывать "Время истекает": эксперт предсказавший полномасштабное вторжение, ошеломил новым прогнозом
Показать еще

«Это значит, что рядом со здоровыми всегда находятся необследованные люди», – отметил депутат.

Напомним, в Киеве мужчина жестоко расправился с родным братом.

Также Знай. ua писал, что Мелитополь накрыло чередой жутких смертей, что происходит.