Вскоре в Украине стартует военный призыв, так на Киевщине повестку получил пятилетний ребенок.

Об этом сообщила мать мальчика Екатерина Михальчук в социальной сети Facebook.

В поселке Гребенки Киевской области 5-летнему ребенку прислали повестку в военкомат. В документе было указанно, что согласно Закону Украины Об общей воинской повинности и военной службе ребенок подлежит прописке в призывном пункте. Также в повестке было указано, что он должен обязательно появиться до 23 сентября и иметь при себе все необходимые документы.


"Тот случай, когда no comments... Пришла повестка моему сыну, и все бы ничего, но ему 5 лет", - написала мать ребенка.

В сельраде перед семьей мальчика извинились за такую ошибку.

Напоминаем, что в Харьковской области начинается осенняя призывная кампания, сообщает портал “StatusQuo” со ссылкой на Министерство обороны.

Как сообщал Знай.uа, в Кирилловке ураган решил напугать отдыхающих: шторм смывает пляжи и мешает отдыхающим насладиться бархатным сезоном.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Также Знай.uа писал, что в Киеве ищут преступников, совершивших разбойные нападения на ювелирные салоны в 2018-2019 годах.