В Киеве ищут преступников, совершивших разбойные нападения на ювелирные салоны в 2018-2019 годах. Об этом сообщают в ГУ НП Украины, передает "Хвиля".

Правоохранители обещают награду в 100 тыс. грн тому, кто сможет сообщить данные о личностях нападавших.

Отмечается, что преступники действовали по четкой схеме: пока один вооруженный разбойник заходил в магазин, двое других в это время дежурили на улице. Совершив ограбление, они расходились в разные стороны так, чтобы не попасть в поле действия камер наблюдения.

В полиции обнародовали фото и особые приметы разыскиваемых.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Один из них – мужчина 30-35 лет, высокий (180-185 см). Худощавый, коротко стрижен. Был одет в спортивную куртку с темными полосками вдоль рукавов и вставками на груди, синие джинсы, темную обувь, серую панаму с красным и белым ободками.

Второй – мужчина 40-45 лет, рост – 175-180 см. Среднего телосложения, с темными короткими волосами с залысинами на лбу, смуглый. Может быть одет в темно-синюю футболку, темные брюки и обувь.

Третий – мужчина 40-45 лет, рост – 180-185 см. Крепкого телосложения, лысый. Может быть одет в черную футболку с буквой «В» белого цвета на груди, темные брюки.

Напоминаем, что в Днепре произошла масштабная автомобильная авария, которую совершил нетрезвый водитель легковушки.

Как ранее сообщал портал Знай.uа в Украине объявлено чрезвычайное положение пожарной опасности. Спасатели провели учения в одном из бизнес-центров Киева, чтобы показать людям, как вести себя, если возник пожар в офисе.

Также Знай.uа писал о том, что правоохранители разыскали водителя легковушки, который недавно в городе Змиеве Харьковской области насмерть сбил инвалида и скрылся с места аварии.