В Киеве могут перенять опыт европейских столиц и воплотить в жизнь перекрытие центральных улиц города. Таким образом хотят уменьшить количество вредных выбросов в атмосферу и привлечь туристов в Киев.

Об этом сообщил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Дмитрий Рахматуллин, передает УНН.

"Планы по перекрытию центральных улиц являются вполне вероятными, ведь практика большинства европейских столиц показывает, что превращение центра на пешеходное пространство улучшает трафик, уменьшает количество вредных выбросов в атмосферу и создает условия для развития туристической привлекательности города", - отметил Рахматуллин.

пробки в Киеве
пробки в Киеве

То есть главные улицы Киева могут стать полностью пешеходными. А трафик авто будет равноценно розподібнюватися по существующей транспортной сети города и будут уменьшать количество транзитного транспорта в центре столицы.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников Для пенсионеров будет больше денег в апреле
Показать еще

Напомним, отопительный сезон 2019: украинцы заплатят за тепло даже без батарей

Как сообщал портал "Знай.uа", Зеленский построит новый город, в Украине появится свой Лас-Вегас: где, когда и что там будет.

Также "Знай.uа" писал, что запасайтесь одеялами: Львов может остаться без отопления зимой, шутки кончились.