42-летний ветеран АТО, который 18 сентября захватил мост Метро в Киеве, рассказал, что таким образом пытался привлечь внимание общественности к своим проблемам. На допросе Алексей Белько заявил, у него не было взрывчатки и он не собирался взрывать мост.

"Потому что я честный человек и я не хочу жить такой жизнью, какой сейчас я живу. Я две недели живу в машине. Куда бы я не обратился, везде мне отказывают. Сегодня утром я хотел подписать контракт. Но мне опять отказали, мне отказывают на заправках, мне отказывают в магазинах, мне отказывают в банкоматах. Закодированы карточки, взломан телефон", — заявил он на допросе.

Кроме того, Белько считает, что за ним велось наблюдение на различных авто. Он считает, что после ремонта с его машиной стали происходять "непонятные вещи", и что на мосту ему "отключили машину".

"А людей на мосту не было. Я когда заехал на мост, я попросил сначала вежливо за мной не ехать, потом грубо. Выстрелом. Больше я ничего не говорил. Я нахожусь в состоянии наркотического опьянения. Я колю себе наркотики, потому что мне не дают спать шесть суток. Квартиру, которую мы нашли в интернете. Опять же начали происходить интересные вещи и мне приходилось жить на улице, потому что там начали происходить непонятные клоунады, лишающие меня сна. Постукивания в окно, хороводы какие-то. Открывание дверей в машине, включение света. Я выбегал, потерял сон", — добавил Белько.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

Бывший военнослужащий признался, что перед совершением преступления принимал наркотики.

"Шесть дней я не спал. Употреблял наркотики, чтобы никого не сбить. На мост выехал, чтобы никому не навредить. Увидев ребят из КОРД сразу сдался. Не собирался ничего взрывать, потому что взрывать было нечего", — говорит задержанный.

Это правда.. каждый человек должен нести ответственность за свои поступки.. Задержанный вчера на мосту в Киеве "минёр" экс старший сержант Алексей Белько совершил глупейшие действия, находясь под действием наркотиков.. правда и это.. Но, послушав и поняв его историю, хочу сказать - это и наша с вами ответственность тоже ... Хочу, что б появился шанс у этого человека! Шанс начать заново и "жить нормальной жизнью" как он говорит.. Обращусь в суд с ходотайством о минимальном наказании для Белькоа. О взятии на поруки сержанта. Мы поможем ему пройти курс реабилитации от наркотиков и обрести себя заново. Ходатайство будет подано от меня лично - министра внутренних дел и командира спецподразделения КОРД, и ребят, проводившего вчерашнее задержание. Мы так решили! # p.s. .. видео этого ночного разговора мне рарешило опубликовать следствие... (хотя какой разговор.. скорее исповедь..) Присоеденяйтесь и помогайте.!

Geplaatst door Arsen Avakov op Donderdag 19 september 2019

Напомним, копы похвастались спецоперацией на мосту Метро в Киеве.

Ранее Знай.ua сообщал, появились первые фото военного, угрожавшего взорвать мост Метро в Киеве.

Также Знай.ua писал, власти рассекретили мотивы и требования Белько, заминировавшего мост Метро.