В Украине объявлено чрезвычайное положение пожарной опасности. Высокие температуры добавили работы пожарным. Спасатели провели учения в одном из бизнес-центров Киева, чтобы показать людям, как вести себя, если возник пожар в офисе.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"У нас офис на восьмом этаже. Услышав тревогу, сразу пошли к лестнице. Спустились уверенно вниз", – рассказала сотрудница бизнес-центра Елена Дидовец.

Однако не все успели выбежать, на балконе остался человек. Пожарные меньше, чем за минуту поднялись на четвертый этаж и эвакуировали пострадавшего. За полчаса пожарные погасили пламя. Спасатели признаются, что в специальных костюмах идти в самое пекло им не страшно.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В подобных ситуациях пожарные советуют сохранять спокойствие и сразу выходить из горящего здания. Кроме того, во время жары лучше не включать много электроприборов. Отмечается, что такие учения помогают людям лучше ориентироваться при пожаре.

Напомним, в Днепре и области объявили наивысший уровень пожарной опасности.

Как сообщал портал Знай.ua, на Харьковщине женщина сгорела заживо.

Также портал Знай.ua писал, что под Харьковом горят тонны зловонных отходов.