Главный архитектор Киева Александр Свистунов, который уже год помогает застройщикам-аферистам незаконно наживаться на украинцах. За время своей работы в столице Свистунов, как автор многочисленных архитектурных проектов, неоднократно оказывался в центре строительных скандалов.

Об этом говорится в Facebook-группе "Ассоциация плательщиков налогов".

Вот что по этому поводу говорит Ирина Козий– адвокат, эксперт SPF из Ассоциации плательщиков налогов Украины:

"То, что происходит в Киеве это строительный беспредел с хаотичной повсеместной застройкой. Начало любого скандального строительства в Киеве дают так называемые "градостроительные обоснования", которые выдает застройщикам Департамент под руководством Свистунова. Позвольте уточнить, главным градостроительным документом города является генеральный план, который определяет развитие планирования территории. Генплан учитывает ряд факторов, среди которыйх плотность населения и т.д. .На основании его разрабатываются детальные планы территорий. В то же время за последние годы Киевсовет утвердил огромное количество ДТП (детальных планов территорий-ред.), которые не соответствуют генплану".

Эксперт заявляет, что активным лоббистом таких ДТП выступает именно Александр Свистунов, что является не только грубым нарушением закона, но и непосредственно влияет на жизнь каждого Киевлянина. Ведь выдавая такие "градостроительные условия и ограничения" на незаконное строительство там, где строить нельзя, главный архитектор Киева ставит под угрозу жизнь тысяч киевлян.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

В Facebook-группе "Ассоциация плательщиков налогов" раскрыли грязные схемы незаконных застройщиков, в которых главную скрипку играет именно Свистунов.

"Одна из схем - подыграть застройщикам. В департаменте Свистунова массово выдают застройщикам ДУО, которые благословляют строительство там, где это запрещает и Генплан и нормы строительства. И это далеко не единственная схема из "магазина" (как принято в народе называть департамент Свистунова). Поскольку эта структура не имеет ничего общего с градостроительством и нормами закона. И похоже, кураторов департамента архитектуры КГГА мало волнует, что они своими подписями превращает Киев в бардак! Безнаказанность порождает беззаконие", - отметили в сообществе.

В сети отмечают, что Александр Свистунов, который когда-то возможно был честным архитектором-профессионалом, войдя в эту насквозь прогнившую систему, превратился в ее винтик.

"Возможно, Александр Свистунов когда-то был честным архитектором-профессионалом, и хотел единственного - строить. Но он вошел в систему, а часть системы не может быть менее гнилой, чем она сама. Эта же - прогнила насквозь. Гнилью эта система была и до Кличко, но только при нем гниль проникла повсюду".

Александр Свистунов, по заместительству, главный архитектор Киева - уже который год помогает обогащаться...

Geplaatst door Асоціація платників податків. Київ op Dinsdag 3 september 2019

Напомним, Кабмин уволил Кличко с должности председателя КГГА: следом за им ушла Супрун

Как сообщал портал Знай.ua премьер Гончарук раскрыл скандальную правду об увольнении Кличко

Также Знай.ua писал, скандальным заместителям Кличко запретят выезд за границу.