В Киеве могут отменить норму законодательства, согласно которой жильцы должны платить отдельные платежи за обслуживание домовых приборов учета тепловой энергии и горячего водоснабжения. Об этом рассказали в КГГА.

По словам зампредседателя КГГА Петра Пантелеева, сейчас эта норма есть в законе «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения» и регламентирует уплату взноса за обслуживание. Эта сумма указывается в квитанции отдельной строкой.

В мэрии предлагают не писать сумму отдельно, а включить ее в тариф на коммунальные услуги. По мнению чиновников, это заставит поставщиков услуг более ответственно относиться к техническому состоянию оборудования.

В «АК «Киевводоканале» подсчитали, что за обслуживание общедомовых счетчиков централизованного водоснабжения киевлянам «накинут» в платежки от 89 коп. до 113 грн в квартал.

Напомним, в марте 2020 года в Украине пересчитают пенсии с учетом роста зарплат и инфляции.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал портал Знай.uа, украинцам рассказали, как получить компенсацию за коммуналку.

Также портал Знай.uа писал, украинцам показали подробную схему получения денег, всего несколько шагов.