В Киеве, в ночь на 27 августа, неизвестные подожгли автобус, в котором было четверо людей.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Неожиданно к авто подбежали неизвестные в масках и черной форме без опознавательных знаков и задули в окно слезоточивым газом. По словам потерпевших, нападавших было восемь", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Как выяснилось, мужчины успели выбежать из машины, а нападавшие в этот момент забросили в салон зажигательную смесь. Когда микроавтобус начал гореть, нападавшие скрылись. Пострадавшие вызвали спасателей и полицию.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Сотрудники полиции, которые приехали на место происшествия, осмотрели машину и изъяли улики. Начато уголовное производство по факту хулиганства. Нападавших объявили в розыск, им грозит до 7 лет заключения.

Напомним, что в Днепре охранник гаражного кооператива заметил двух неизвестных ранее мужчин. Они облили припаркованный там грузовик бензином и подожгли.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Оболонском районе Киева на улице Героев Днепра группа мужчин в балаклавах подожгла маршрутки на остановке.

Также портал "Знай.ua" писал, что в городе Одесса неизвестные подожгли автомобиль Mazda.