27 августа Раису Богатыреву, которая была министром здравоохранения при бывшем президенте Украины Викторе Януковиче, после прилета в Украину задержали в аэропорту Киев.

Об этом сообщает портал "Interфах-Україна"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Богатырева сегодня вернулась в Украину. Была в аэропорту Жуляны, передана Нацполиции", – сообщил спикер Нацполиции Ярослав Тракало.

Популярные статьи сейчас
Денег не дадут, проверки усилят: что изменят для украинцев за границей Достанут каждого уклониста: кто получит повестки в 2026 году Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Показать еще

Как выяснилось, Раиса Богатырева прилетела в Украину из Минска после того, как суд обязал Генпрокуратуру закрыть производство против нее.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

В базе Министерства внутренних дел Богатырева все еще числится в розыске, по данным журналистов, была задержана как разыскиваемое лицо.

Правоохранители доставили в Голосеевский суд Киева для избрания меры пресечения, но суд отказался провести заседание из-за завершения рабочего дня.

Напомним, что в международном аэропорту "Борисполь" в Киеве сотрудники полиции задержали иранцев, которым должны были передать поддельные документы.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", оперативники и патрульная полиция на трассе "Ужгород – Мукачево" задержала иностранцев, которые пытались нелегально пересечь границу.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Интерполе приняли решение снять с розыска экс-министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву.