30-летний житель Киевской области сделал ложное сообщение о минировании Дарницкого вокзала в Киеве, потому что его не пропустили к кассе без очереди.

Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"В полицию поступило сообщение от мужчины о заминировании Дарницкого железнодорожного вокзала. Для обследования территории выехали следственно-оперативная группа районного управления полиции, кинологи и взрывотехники. Взрывоопасных предметов и веществ правоохранители не обнаружили. Во время отработки полученной информации правоохранители установили мужчину, который звонил в полицию. Правонарушитель пояснил, что причиной ложного сообщения о заложенной взрывчатке стало то, что его не пропустили без очереди в кассу железнодорожного вокзала", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Известно, что псевдоминера задержали по ст.208 Уголовного процессуального кодекса.

Ему грозит уголовная ответственность по ч.1 ст.259 Уголовного кодекса - заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан.

Напомним, что в Киеве во время празднования День Независимости Украины поступило сообщение о заминировании Майдана.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", горячую линию полиции Львовщины встревожил анонимный звонок о заминировании железнодорожной станции.

Также портал "Знай.ua" писал, что по Киеву снова прокатилась волна минирований.