Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что движение скоростного трамвая Борщаговской ветки запустят уже в начале осени.

Об этом сообщают в пресс-службе мэра столицы.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Продолжаются активные ремонтные работы, чтобы в начале осени пассажиры общественного транспорта уже снова могли пользоваться услугами скоростного трамвая. Мы заканчиваем капитальный ремонт сразу пяти станций скоростного трамвая Борщаговской ветки: "Гната Юры", "Гарматная" (НАУ), "Проспект Победы", "Полевая" и "Политехническая", – сообщил киевский глава.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

По его словам, на станциях уже проложили новые коммуникации, обновили трамвайные рельсы, сделали новые платформы, входные группы и вестибюли. Также станции были обустроены тактильной плиткой для пассажиров с недостатками зрения.

На каждой станции будет работать пункт безопасности. Для удобства пассажиров устанавливают терминалы наличного и безналичного расчета.

Напомним, что в Киеве между Почтовой площадью и мостом Патона построят новый веломаршрут.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", суд предоставил Национальной полиции право доступа к вещей и документов структурных подразделений Киевской городской государственной администрации с возможностью изъятия их оригиналов.

Также портал "Знай.ua" писал, что 14 июля 2018 года мэр Киева Виталий Кличко выступил с заявлением относительно ремонта Шулявского моста, в котором он пообещал, что работы займут не больше года.