На завершение строительства Подольско-Воскресенского моста в Киеве с такими объемами финансов нужно еще как минимум восемь лет.

Об этом сообщает портал "Экономическая правда".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как известно, сейчас генподрядчик осваивает около полмиллиарда гривен в год. В 2019 году на проект планировалось 800 миллионов гривен, но выделили только 630 миллионов. При этом, чтобы достроить мостовой переход, нужно освоить еще шесть миллиардов гривен.

Популярные статьи сейчас
Хватит на хлеб, пополнение счета и упаковку семечек: кому с 1 апреля добавят к пенсии 500 грн Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам
Показать еще

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Также выяснилось, что главные расходы начнутся уже после запуска автомобильного движения по мосту, поскольку, если реализовывать утвержденный проект мостового перехода, то разница в транспортных расходах будет 450 миллионов гривен в год.

Напомним, что "Киевметрострой" показали фотографии, на которых можно увидеть, как продвигается строительство метро в сторону жилого массива Виноградарь.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", чиновники назвали сроки и сумму, которая необходима для полного восстановления всех автодорог в Украине.

Также портал "Знай.ua" писал, что директор НАБУ подтвердил, что детективы агентства расследуют дело относительно "моста Кличко" в Киеве.