"Киевметрострой" показали фотографии, на которых можно увидеть, как продвигается строительство метро в сторону жилого массива Виноградарь. Фото были опубликованы вчера, 14 августа в группе Facebook.

По предоставленной информации, строительство сейчас происходит на участке Сырецко-Печерской линии от станции "Сырец" и в направление Виноградаря. Здесь хотят сделать две станции метро - "Мостицкая" и "Проспект Правды". Кроме этого, в Подольском районе должно появится электродепо.

Построить метро на Виноградаре планировалось давно и было много обсуждений среди людей, так же выдвигалось несколько проектов. Жители района уже не дождутся завершения строительства, ведь теперь передвигаться по городу будет в разы удобнее, а еще времени меньше уйдет на дорогу.

Власти обещают что метро будет достроено в кратчайшие возможные сроки, при этом ветка тоже подобрана крайне удачно. Электродепо в подольском районе будет к месту, вагоны смогут отстаиваться там и другие депо будут не так загружены.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Вот, как выглядит сейчас стройка метро на Виноградарь:

Напомним, Россия перебросила сверхмощные бомбардировщики Ту-160 к границе с США.


Как сообщал ранее Знай.ua, в Запорожье следователь причастен к убийству. Он не просто причастен, он его заказал и оплатил.


Также Знай.ua писал о том, что Руис отказался от реванша с Джошуа.