В среду, 14 августа, в Киеве ожидаются дожди с грозами.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По прогнозам синоптиков, осадки в столице будут с самого утра до середины дня. А вот пасмурная погода продержится в Киеве до самого вечера.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Днем столбик термометра поднимется до +27…+31 градусов. А ночью температура воздуха опустится до +23…+21°C.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Стоит подчеркнуть, что 14 августа отмечается праздник Происхождения Креста Господня (Первый Спас). Наши предки говорили, что у Спаса всего в запасе: и дождь, и ветер, и разнопогодье, то есть погоду на этот день предугадать было сложно. С этого дня начинаются проводы лета, может быть первый ранний ночной заморозок, начало холодных рос.

Напомним, что в одной части страны украинцы будут радоваться теплу, а местами – даже жаре. Но в другой наоборот начнется сильное похолодание.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в среду, 14 августа, на Маковея в стране будет ясное небо.

Также портал "Знай.ua" писал, что из центральной Европы на Украину движется активный атмосферный фронт.