Стало известно, что с 31 августа по 31 октября в Киеве на ВДНГ покажут уникальную и шокирующую выставку Body Worlds - "Вселенная тела". Знаменитая на весь мир экспозиция расскажет о секретах человеческого тела и позволит окунуться в анатомическое путешествие.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

Данную выставку уже успели оценить больше 49 миллионов зрителей в Польше, Нидерландах, Китае, США, Канаде и других странах.

Стоит отметить, что первая выставка "Вселенная тела" состоялась в Токио в 1995 году и стала настоящим феноменом. На примерах "живых" экспонатов зрители смогут проследить все изменения, происходящие с телом человека на протяжении всей жизни и узнать о возможностях сохранения здорового организма.

Для того, чтобы процесс был наиболее наглядным, тела дополнят мультимедийными установками, которые в деталях раскроют их тайны. Анатомическая выставка доктора Гюнтера фон Хагенса, которая состоит из реальных человеческих тел и органов, навсегда изменит представление о своем теле — о его сложности и хрупкости.

"Body Worlds - "Вселенная тела" представляет настоящие человеческие тела, сохраненные после смерти их обладателей методом пластинации. Это специальный метод бальзамирования и консервации, изобретенный немецким доктором Гунтером фон Хагенсом в 1970-х. Обработанные таким способом тела сохраняют клеточные структуры и рельеф мертвых тканей на долгие годы", – рассказали организаторы выставки.

К тому же, выставки Body Worlds основаны на программе пожертвований тел, в рамках которой доноры специально просят, чтобы их тела использовались на публичной выставке после их смерти. В настоящее время в программе пожертвований тел зарегистрировано более 18 000 доноров, большинство которых – из Германии.

Попасть на уникальную выставку можно будет в будние дни – с 9:00 до 20:00, и в выходные – с 10:00 до 21:00. Стоимость билетов – 350-400 грн.

Напомним, что что каждый год Microsoft обсуждает будущее бренда на Gamescom и 2019 не будет исключением. Компания подробно рассказала о своих планах на конференцию.

Как сообщал портал Знай.ua, Селебритиз собрались в музее истории Киева.

Также портал Знай.ua писал, что в столичном Музее истории Киева открылась выставка артефактов древней истории "Украина – Миру".