В столичном Музее истории Киева открылась выставка артефактов древней истории «Украина – Миру». Выставку совместно организовали Музейно-выставочный центр «Музей истории города Киева» и Музей исторического и культурного наследия «ПЛАТАР», представивший коллекцию реликвий.

"Эта выставка демонстрирует все величие нашего исторического наследия – от тех времен, когда начинала зарождаться украинская государственность, традиции и духовность. Мы должны помнить о вкладе наших предков в историю человечества, в создание европейской цивилизации. Этому нужно учить детей, прививать каждому из них гордость за то, что они родились на этой земле. Культура открывает возможность объединять людей с разными взглядами, с разной религией, но с одним желанием – делать Украину счастливой и успешной", – говорит меценат и сооснователь Музея «ПЛАТАР» Сергей Тарута.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Реликвии из коллекции Музея исторического культурного наследия ПЛАТАР открывают посетителям возможность окунуться в мир древней истории Украины - от времен Триполья - одной из древнейших земледельческих цивилизаций, которая сейчас насчитывает 7500 лет, через времена скифов к произведениям эпохи Киевской Руси - расцвета украинской государственности в Средневековье - Х-ХII вв.

Экспозиция будет открыта до 13 августа. Вход свободный.