Любой большой город сложно назвать безопасным местом, но к этому нужно стремиться.

В центре Киева случаи разбоев и нападений случаются довольно часто. Теперь связаться с полицией можно моментально и без использования телефона.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

В Киеве установили первые тревожные кнопки. Всего в столице таких устройств четыре. С каждой кнопкой взаимодействует оператор, он видит и слышит, что происходит вокруг кнопки круглосуточно.

Для того, чтобы связаться с правоохранителями не нужно ничего нажимать, лишь сообщить о случившемся. Это важно и потому, что в большинстве краж заявители лишаются именно своих телефонов.

Где установлены тревожные кнопки:

  • Smart street, улица Салютная, 2;
  • Алея художников;
  • Пейзажная алея;
  • парк Владимирская горка.

Напомним, что в Одессе работник правоохранительных органов решил взять взятку в размере 1400 долларов с владелицы борделей.

Как сообщал портал "Знай.uа", что многомиллиардные преступные потоки направляются и контролируются группой лиц из числа руководителей госорганов и спецслужб под “крышей” нардепа от БПП Александра Грановского

Также Знай.uа писал, что в Оболонском районе столицы группа молодых людей избила сотрудника полиции, который вмешался в их конфликт.

Популярные статьи сейчас
Пенсия военным: какие выплаты можно получить после увольнения со службы Свет по 9,7 грн и газ по 22 гривны: МВФ примеряет новые тарифы для украинцев ПФУ может не засчитать советский стаж: как вернуть годы работы Пять знаков перевернут свою жизнь: кому ноябрь готовит судьбоносный поворот
Показать еще