Выборы только начались, а первые правонарушении уже тут как тут.

по Состоянию на 9:00 утра 21 июля, наблюдатели Гражданской сети "Опора" зафиксировали недостаточное количество урн, агитацию в день голосования и размещения кабинок у окна.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Так, в Белой Церкви (90-й избирательный округ) возле участка № 321149 наблюдатель заметил агитацию в пользу кандидата-мажоритарщика Дмитрия Киришуна. Председатель комиссии отметила, что самостоятельно соответствующие действия они делать отказывается.

Популярные статьи сейчас
Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Украинцы начнут получать солнечные панели: кому повезёт не бояться отключений Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

На участке № 320248 (97 ВО) в селе Калита замечена сломанная шкатулка. Как сообщили в комиссии, в прошлый раз составляли акт, однако новой ящик так и не получили. В Броварах на избирательном участке № 321243 наблюдатели зафиксировали нарушения процедуры утреннего заседания - комиссия не вела протокол.

Кроме того, члены УИК, не объявляя количество, хотели сразу начать раздавать на столы бюллетени и опломбировать ящики не по очереди, а все сразу. Протокол начали вести после замечания наблюдателя.

Также в день голосования наблюдатель "Опоры" получил смс-сообщения агитационного содержания в пользу одного из кандидатов "Нидзельский Владимир – сделаем их!".

Напомним, что "Огнестойкий сейф" на избирательном участке повеселил украинцев: "Мы в д*пи, очень глубоко"

Как сообщал портал Знай.uа, эксперты раскрыли интересные детали о том, с кем придется объединяться "Слуге народа" Зеленского

Также Знай.uа писал о том, кто имеет больше шансов выиграть в мажоритарных округах