В субботу, 20 июля, в Киеве будет ясная погода, без осадков.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Днем столбик термометра поднимется до 26…28°C, а ночью температура воздуха не поднимется выше 14…16°C. По прогнозам синоптиков, осадков не будет, а на небе будут редкие облака.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Другие синоптики температуру обещают пониже — дневной максимум не поднимется выше 25°C, а ночью воздух прогреется максимум до 15°C. Опять же, без осадков или сильного ветра, да еще местные синоптики обещают облачное небо в течение всего дня.

В народе 20 июля почитается днем Авдотьи Сеногнойки. Считалось, что если на Авдотью начнется дождь, то, по приметам, он будет идти еще 7 недель с разными промежутками времени.

Напомним, что в субботу будет уже жаркая летняя погода, практически везде без дождей, солнечно и переменная облачность.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в субботу, 20 июля, грозовой фронт накроет три четверти страны. Сухо будет только в восточных и части южных областей. Температура воздуха практически не изменится.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине ожидается прохладная и дождливая погода. Правда, некоторым областям повезет больше, а некоторым - меньше.