В четверг, 18 июля, жителей Киева снова не порадует погода. Небо затянется густыми тучами, которые после обеда разразятся грозами и дождем.

Об этом сообщает Украинский гидрометцентр.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Однако, по прогнозам синоптиков, температура воздуха станет выше. Днем столбик термометра поднимется до 23 С° выше нуля. Ночью, правда, заметно похолодает — до 11-13 С°.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Стоит отметить, что 18 июля почитается память преподобного Афанасия Афонского. В народе в этот день отмечали месяцев праздник. На Афанасия месяц продолжает играть, что предвещает хороший урожай.

Наши предки в этот день следили за облаками: если на небе плывут желтые, словно мед, облака — к дождю.

Напомним, что Наталка Диденко сообщила, какой будет погода в четверг. В 2016 году в Киеве было +35 градусов в этот день, а сейчас около +20 +23градусов.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", погода в Украине в конце недели, 18-21 июля, будет облачной и влажной. Прогнозируются осадки.

Также портал "Знай.ua" писал, что в воскресенье, 14 июля, в Киеве прошел сильный ливень. Сильный ливень стал причиной того, что часть улиц в городе превратилась в реки.