Во вторник, 16 июля, в селе Сеньковка Бориспольского района Киевской области прогремел взрыв в жилом частном доме на улице Шевченко.

Об этом сообщают в пресс-службе ГСЧС Украины в Facebook.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Как выяснилось, в результате взрыва один человек погиб от полученных травм.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Сообщение о взрыве газа поступило на линии экстренных служб в 14:50.

Дом площадью 100 квадратных метров разрушился полностью, также в результате взрыва возникло возгорание на площади 5 квадратных метров.

Спасатели перекрыли газ на территории, где произошел инцидент. На разборке завалов работает 3 единицы техники и 14 человек личного состава ГСЧС. Также дежурят сотрудники полиции, детали устанавливаются.

Напомним, что 13 июля, около 12:00 часов в полицию поступило сообщение от работников скорой медицинской помощи, что в поселке Смыга Дубенского района они констатировали смерть мальчика и девочки из-за взрыва.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", 11 июля на территории ВДНГ в Киеве во время Atlas Weekend начался пожар. Огонь накрыл здание павильона.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Днепровской области на детской площадке прогремел мощный взрыв, в результате которого ранения получили шестеро детей.