В Киеве у мужчины угнали машину "Hyundai", который он припарковал на улице Иорданская.

Об этом сообщает портал "Я и Закон".

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам пострадавшего, он утром не нашел свою машину во дворе. По камерам наблюдения удалось отследить путь передвижения похищенного автомобиля и машины, которая его сопровождала.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Похитителем оказался водитель такси. Перед этим он подвозил потерпевшего домой. В ходе беседы пассажир рассказал таксисту, что у него есть автомобиль "Hyundai" и показал, где он стоит, когда подъехали к дому.

Таксист рассказал правоохранителям, что после выполненного заказа он случайно нашел ключи от машины в своем салоне. Ему пришло в голову похитить машину пассажира. Для этого он позвонил приятелю и предложил вместе угнать.

Один сел за руль похищенной иномарки, а другой — сопровождал его. Похищенную машину они оставили у своего знакомого в соседнем селе.

Друзьям инкриминируют ч. 2 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За содеянное им грозит лишение свободы до восьми лет.

Напомним, что в Киеве студент нашел ключи от машины и решил покататься на чужом автомобиле.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в Украине активно орудуют воры, которые угоняют автомобили.

Также портал "Знай.ua" писал, что в центре Киева, на Майдане Незалежности, неизвестные ранили полицейского и угнали полицейский Toyota Prius.