В воскресенье, 14 июля, на улице Борщаговская, 139, в Киеве, в автобусе Ikarus 256, который был припаркован на обочине, произошло возгорание.

Об этом сообщает портал "Информатор"

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам спасателей ГСЧС, пожар в Ikarus начался со стороны передней двери. На полную ликвидацию возгорания у пожарных ушло около часа. К сожалению, огонь практически полностью уничтожил автобус.

Популярные статьи сейчас
Закатывайте рукава – еще придется поработать: кого из украинцев не отпустят на пенсию в 2024 году Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Чтобы потушить пожар, полицейским пришлось на некоторое время перекрыть движение на данном участке улицы Борщаговская.

Очевидцы сообщили, что еще до приезда пожарных на противоположной стороне улицы они видели не совсем адекватного мужчину, возрастом до 40 лет, в камуфляжных штанах, рубашке и кепке.

Он кричал на пылающий Ikarus: "Да, с..а, гори! Так тебе и надо, пи…ас!". А приехавшим на происшествие спасателям: "Не тушите, пи….сы, так ему и надо".

На Борщаговской неизвестные подожгли автобус Ikarus 256

Geplaatst door Информатор Киев op Zaterdag 13 juli 2019

На данный момент правоохранители устанавливают личность владельца. На месте работали экипажи патрульной полиции, спасатели ГСЧС и следственно-оперативная группа. Детали происшествия установит следствие.

Напомним, что в Вышгородском районе Киевской области из-за пожара сгорели десять автобусов "Богдан".

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", на Житомирщине просто во время движения загорелся переполненный автобус.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Стокгольме взорвался, а после загорелся рейсовый автобус. В результате ужасного инцидента пострадал водитель.