Мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в случае распределения полномочий мэра столицы и главы Киевской городской государственной администрации он будет инициировать досрочные выборы киевского городского головы.

Об этом сообщает портал "Главком"

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

"Если киевляне хотят, чтобы им назначали сверху мэра, это одна история. Если же хотят выбирать человека, который будет отстаивать их интересы, будет подотчетным и ответственным перед обществом, - это другая история. Тогда я буду инициировать выборы киевского городского головы. Пусть все, кто хочет управлять столицей, соревнуются, представляют киевлянам свои программы, реализуют их и это будет справедливо", - подчеркнул Виталий Кличко.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

По словам Кличко, речь идет не о фамилиях, а о принципах. Виталий Кличко убежден, что киевляне выбирают человека, который должен реализовывать их ожидания. Но, если городского голову будут выбирать для проформы, а главу администрации будут назначать, это будет иметь негативную оценку относительно самоуправления также и от иностранных экспертов, партнеров Украины.

"К людям нужно прислушиваться, считаться с ними. Я убежден, что ошибку Януковича относительно распределения полномочий мэра и главы КГГА президент Зеленский не будет повторять", - добавил мэр Киева Виталий Кличко.

Напомним, что скандальный "подарок" горожанам ко Дню Киева, который с радостью презентовал мэр столицы Виталий Кличко вместе с братом, за несколько недель получил репутацию самого грязного проекта.

Как ранее сообщал портал "Знай.uа", мэр Киева попросил написать заявления на увольнение некоторых столичных чиновников.

Также портал "Знай.uа" писал, что столичный глава Виталий Кличко отправил в отставку исполняющего обязанности директора КП “Киевавтодормост” Дмитрия Котлубея.