В пятницу, 28 июня, погода в Киеве будет прохладной с порывами ветра до 24 м/с.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

По словам синоптиков, в пятницу в Киеве будет усиление скорости ветра до 15-24 м/с. Погода днем будет облачной с прояснениями, ночью и утром дожди, днем ​​осадков не ожидается. Температура ночью 8-10 градусов тепла, днем ​​12-14 градусов.

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

В случае усиления ветра киевлянам рекомендуют плотно закрыть все окна, убрать с балконов и предметы, которые могут выпасть наружу, держаться подальше от рекламных щитов, ЛЭП и деревьев и не парковать рядом с деревьями автотранспорт.

Стоит отметить, что на днях на Киев обрушился ураган. Из-за непогоды в Киеве травмировались четыре человека, а в Киевской области в результате падения дерева один человек погиб.

Напомним, что через Украину идет атмосферный фронт балтийского циклона. Вместе с ним грозовые дожди, ливни, шквалы, а иногда и град. В День Конституции воздух станет значительно холоднее.

Как раннее сообщал портал "Знай.ua", в столице ощутимо посвежеет - сразу до +17...+23. Произойдет это на долгих выходных ко Дню Конституции - 28-30 июня.

Также портал "Знай.ua" писал, что в четверг, 27 июня, Киев накрыл настоящий погодный апокалипсис - после беспощадной жары улицы города охладил безудержный ливень.